21 ноября 2023 года настоятель храма принял участие в торжествах по случаю 300-летия Казанской духовной семинарии

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря состоялось соборное архиерейское богослужение. Иерей Ярослав Филиппов пел в составе хора духовенства под управлением протоиерея Иоанна Барсукова.

В этот день в Казани в состоялся V Форум православной общественности РТ, также приуроченный к 300-летию Казанской духовной семинарии и направленный на дальнейшее развитие православной жизни в Татарстане. Заседание возглавили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие собрало более 700 человек, в том числе представителей Администрации Президента РФ, ряда Поместных Церквей при Патриархе Московском и всея Руси, органов государственной и муниципальной власти, а также православных священнослужителей, приходских активистов и благотворителей, деятелей культуры и науки.

От Никольского прихода в форуме приняли участие отец Ярослав Филиппов, староста Владислав Ларкин и алтарник Павел Марьин.

Оставьте первый комментарий