22 ноября 2023 — день празднования иконы Божией Матери Скоропослушница

В этот день в нашем храме отслужена Божественная Литургия. Праздничное богослужение возглавил благочинный Лаишевского благочиния иеромонах Филипп.

В нашем храме есть такая традиция — праздновать день Скоропослушницы. Всеми любимый образ написан для нашего прихода несколько лет назад. В этот день каждый год приглашаем духовенство Казани, Лаишевского, Верхнеуслонского и других районов республики и дорогих прихожан для совместной молитвы, для памяти и выражения любви Богородице.

К Богоро́дице притеце́м, су́щии в беда́х,/ и ко святе́й ико́не Ея ны́не припаде́м,/ с ве́рою зову́ще из глубины́ души́:/ ско́ро на́ше услы́ши моле́ние, Де́во,/ я́ко Скоропослу́шница наре́кшаяся./ Тебе́ бо раби́ твои́ в ну́ждах// гото́вую Помо́щницу и́мамы.

Оставьте первый комментарий